Contactos

NAME

POSITION

Email

Phone Number

Luis Fernando Benavides

President

fernando@galaxyvacations.com

305-576-1191

       

Marisa Valeria Prado

Marketing Manager

marisa@galaxyvacations.com

407-857-2596

       

Magdelaine Lopez

Account Recievable

magdelaine@galaxy-vacations.com

305-576-1191

       

Madeleine De La Torre

Account Recievable

mdelatorre@galaxy-vacations.com

305-576-1191

       

Raul Meza

Accounts Payables

payables@galaxy-vacations.com

321-251-7212

       

Araceli Poblano

Contracts

product@galaxy-vacations.com

321-251-6911
407-730-8969

       

Olga Molina

Traffic Manager

traficogalaxyvacations@gmail.com

407-948-4258

       
 Emergencias      

TRAFICO

 

Numeros Gratuitos 

 407-948-4258

1877-900-5304
1888-414-5244
1888-227-1094

       

SALES AND OPERATIONS




Monica Torres

Sales and Operations

reservas4@galaxy-vacations.com

305-407-8714

       

Oscar Hernandez

Sales and Operations

reservas5@galaxy-vacations.com

321-251-4795

   

Veronica Molina

Sales and Operations

reservas6@galaxyvacationsinc.com

321-251-7212

       

Edgar Padilla

 Sales and Operations

 reservas2@galaxy-vacations.com     

 321-251-7212

In Guatemala

 



 

 Aristos Reforma, Av Reforma 7-62 zona 9, 5to Of. 506

 

 

Beatriz Benavides

Sales Manager

bbenavides@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333

Dora Obregon

 Administration

dobregon@galaxy-vacations.com 

 502-2224-3333

Silvia Perez de Leon

Sales

sperez@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333

Elias Pineda

Sales 

epineda@galaxy-vacations.com

 

Estuardo de Leon

Sales

edeleon@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333

Manolo Marroquin    

Sales

mmarroquin@galaxy-vacations.com 

 502- 2224-3333

Ada Mazariegos

Sales

amazariegos@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333





In Argentina

 



 Exclusive Rep: Galaxy Vacations SA
(Join Us Travel) 

 Av Cordoba 859 6to C, Buenos Aires 1054

 

 

       

Mercedes Prado

Manager

mprado@fibertel.com.ar

54-11-4311-2225

       

Maria Moronta

Administration

galaxyvacations@fibertel.com.ar

54-11-4313-1549

       

Monica Furusho

Sales

mailto:argentina3@galaxy-vacations.com

54-11-4311-2225

       

Gabriela Baisel

Groups

argentina@galaxy-vacations.com

54-11-4311-2225

       

Claudia Cuccoresse

Sales

argentina2@galaxy-vacations.com

54-11-4313-1549





In Venezuela




Nuria Carcases

Sales

ncarcases@gmail.com


       

In Mexico:

 



 Mazatlán 20 Int. 301 - Col. Condesa. CP: 06140 Mexico DF

 

 

 

       

Raul Meza

Manager

administracion@galaxy-vacations.com

55-5254-4724

       

Monica Torres

Sales and Operations

ventas@galaxyvacationsinc.com

305-407-8714





Mailing Address Miami Office

3550 Biscayne Blvd Suite #404 Miami Fl 33137


305-576-1191





Mailing Address Orlando Office

7021 Grand National Dr Suite #104 Orlando, Fl 32837


407-948-4258





In Miami



 IMF TRAVEL CORP.
Olga Fernandez

 

 reservas@imftravel.com

 305-2807707 

       

In Bolivia 




Velma Ltda. Cochabamba
Erika Vargas


Av. Ayacuhco Nº 409, 


ventas4@kovar-bolivia.com

(591-4) 4529200
Fax: (591-4) 4118895 - 
Cel: 797 18470

       

Velma LTDA La Paz 
Maria Teresa Velasquez A.Gerente General

Calle 21 Calacoto No.1000 Edif. San Miguel bloque "A" Of. 103

direccion.general@velmaviajes.com

(591-2) 2792671

       

Velma LTDA Santa Cruz
Patricia Camacho - Gerente

Barrio Equipetrol, Calle B, Local B

gerencia.srz@velmaviajes.com

(591-3) 3413040 - 3434279





Cuarta Dimension
Rita Morales (gerente regional)

Cochabamba

rmorales@cuartadimension.com.bo

591 4 4525774
591 4 4662815





In Colombia




It Representaciones

Calle 98 # 15-17 Of 202 (Ed Manhattan) Bogota

operacionesitrep@itrepresentaciones.com

571-621-3630





J S Representaciones
Turisticas

Calle 33A N° 76 - 131 - Medellin - Colombia

gerenciajs@une.net.co 

(4): 4110479





All Travel
Representaciones

CRA.7 No. 18-80 OFC. 606 Edificio Centro Financiero Pereira

josecampos@une.net.co

(576) 3340346





Desing Travel

Calle 42 No. 27 A 24 Oficina 503 Sotomayor Edificio Pontevedra Bucaramanga

gerencia@designtravel.com.co

315-8989939
PBX (57-7) 6890210





Giratur Ltda.

Transversal 19 A Nº 98-12 Ofc 401

gerencia@giraturtravel.com

57 1 6113066





Nomadas Wholesaler & Tourist Representations


mayoreo1@viajeslonomadas.com 

571 632 4000





In Ecuador




Eurolatina

Roca, E6-9, Quito

direccion@eurolatina.com.ec

172-1127/1





Kemtours

Checoslovaquia E10-195 entre 6 de Diciembre y Eloy Alfaro, Edificio Cuarzo Piso 4 Of. 6 y 7

mercadeo@kemtours.com.ec

1800-801-801





In Republica Dominicana




Suplitur

C/Federico Geraldino #50B, Edif. Las Palmeras 302 Ens. Piantini, Santo Domingo

suplitur@codetel.net.do

(809) 563-8698





In Surinam




All Travel Service

Tibitistr. No 7 – Paramaribo – Suriname

alltrvl@cq-link.sr / alltrvl@sr.net

597-405001/405002

       

In French Guiana


   

Vani Croisieres

22 Rue Paul Amusant - 97300 Cayenne 
Ape : 7911Z 

vanicroisieres@yahoo.fr


06 94 41 42 90 

 Galaxy Vacations Inc se desvinculo en Junio 2013 de Galaxy PERU a cargo de la Sra Gladys Balarezo, debido a irregularidades en los pagos.

 

ESTAMOS EN

DATOS DE LA COMPAÑIA:

7021 Grand National Dr. Suite 104
Orlando, Fl 32819
Tel: 407-730-8969 (Lun - Vier de 8 a.m. a 5 pm)

E-mail: marisa@galaxyvacations.com