Contactos

NAME

POSITION

Email

Phone Number

Luis Fernando Benavides

President

fernando@galaxyvacations.com

407-857-2596

       

Marisa Valeria Prado

Directora de Marketing

marisa@galaxyvacations.com

407-857-2596

       

Raul Meza

Cuentas por Cobrar

administracion@galaxy-vacations.com

321-261-7212

       

Ismael Suastegui

Cuentas por Pagar

payables@galaxy-vacations.com

321-251-7212

       

Araceli Poblano

Contratos

product@galaxy-vacations.com

321-251-6911

       
 Emergencias      

TRAFICO

 

Numeros Gratuitos 

 407-948-4258
1877-900-5304
1888-414-5244
1888-227-1094

 

 

 WhatsApp

+1 321 206 8001

       

Operaciones/Ventas




Monica Torres

Operaciones/Ventas

reservas4@galaxy-vacations.com

305-407-8714

       

Oscar Hernandez

Operaciones/Ventas

reservas5@galaxy-vacations.com

321-251-4795

   

Veronica Molina

Operaciones/Ventas

reservas6@galaxyvacationsinc.com

321-251-7212

       

Edgar Padilla

Operaciones/Ventas

 reservas2@galaxy-vacations.com     

 321-251-7212

     

 

Aketzali Guido

Deportes

sports2@galaxyvacations.com

321-251-7212

       

En Guatemala

 



Aristos Reforma, Av. Reforma 7-62 Zona 9, 5to. oficina 506

       

Beatriz Benavides

Gerente de Ventas

bbenavides@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333

       

Dora Obregon

 Administración

dobregon@galaxy-vacations.com 

 502-2224-3333

       

Silvia Perez de Leon

Ventas

sperez@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333

       

Elias Pineda

Ventas 

epineda@galaxy-vacations.com

 

       

Estuardo de Leon

Venta

edeleon@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333

       

Manolo Marroquin    

Ventas

mmarroquin@galaxy-vacations.com 

 502- 2224-3333

       

Ada Mazariegos

Ventas

amazariegos@galaxy-vacations.com

502- 2224-3333





En Argentina

 



 Exclusive Rep: Galaxy Vacations SA (Join Us Travel)

Av Cordoba 859 1° A, Buenos Aires 1054

       

Mercedes Prado

Gerencia

mprado@fibertel.com.ar

54-11-4311-0617

       

Maria Moronta

Administración

galaxyvacations@fibertel.com.ar

54-11-4313-1549

       

Monica Furusho

Ventas

mailto:argentina3@galaxy-vacations.com

54-11-4311-0617

       

Gabriela Baisel

Grupos

argentina@galaxy-vacations.com

54-11-4311-0617

       

Claudia Cuccoresse

Ventas

argentina2@galaxy-vacations.com

54-11-4313-1549

       
En Venezuela


Nuria Carcases

Ventas

ncarcases@gmail.com


       

En México:

 



Mazatlán 20 Int. 301 - Col. Condesa. CP: 06140 México CDMX

       

Raul Meza

Gerente

administracion@galaxy-vacations.com

55-5254-4724

       

Monica Torres

Jefa de Depto. Operaciones

ventas@galaxyvacationsinc.com

305-407-8714

       

Oficina de Orlando:

7021 Grand National Dr Suite #104 Orlando, Fl 32837


407-948-4258

       

En Bolivia 




 

Velma LTDA La Paz
María Teresa Velasquez A.
Gerente General

Calle 21 Calacoto No.1000 Edif. San Miguel bloque “A” Of. 103

direccion.general@velmaviajes.com

(591-2) 2792671

       

Velma LTDA Santa Cruz
Patricia Camacho
Gerente

Barrio Equipetrol, Calle B, Local B

gerencia.srz@velmaviajes.com

(591-3) 3413040 -
3434279

       

Cuarta Dimension
Rita Morales
(Gerente Regional)

Cochabamba

rmorales@cuartadimension.com.bo

591 4 4525774
591 4 4662815





En Colombia




It Representaciones

Calle 98 # 15-17 Of 202 (Ed Manhattan) Bogotá

operacionesitrep@itrepresentaciones.com

571-621-3630





J S Representaciones
Turisticas

Calle 33A N° 76 - 131 - Medellín - Colombia

gerenciajs@une.net.co 

(4): 4110479





All Travel
Representaciones

CRA.7 No. 18-80 OFC. 606 Edificio Centro Financiero Pereira

josecampos@une.net.co

(576) 3340346





Representaciones




Desing Travel

Calle 42 No. 27 A 24 Oficina 503 Sotomayor Edificio Pontevedra Bucaramanga

gerencia@designtravel.com.co

315-8989939
PBX (57-7) 6890210





Giratur Ltda.

Transversal 19 A Nº 98-12 Ofc 401

gerencia@giraturtravel.com

57 1 6113066





En Ecuador




Eurolatina

Roca, E6-9, Quito

direccion@eurolatina.com.ec

172-1127/1





Kemtours

Checoslovaquia E10-195 entre 6 de Diciembre y Eloy Alfaro, Edificio Cuarzo Piso 4 Of. 6 y 7

mercadeo@kemtours.com.ec

1800-801-801





En República Dominicana




Suplitur

C/Federico Geraldino #50B, Edif. Las Palmeras 302 Ens. Piantini, Santo Domingo

suplitur@codetel.net.do

(809) 563-8698





En Surinam




All Travel Service

Tibitistr. No 7 – Paramaribo – Suriname

alltrvl@cq-link.sr / alltrvl@sr.net

597-405001/405002

       

En French Guiana


   

Vani Croisieres

22 Rue Paul Amusant - 97300
Cayenne  Ape : 7911Z 

vanicroisieres@yahoo.fr

06 94 41 42 90 

 Galaxy Vacations Inc se desvinculo en Junio 2013 de Galaxy PERU a cargo de la Sra Gladys Balarezo, debido a irregularidades en los pagos.

 

ESTAMOS EN

DATOS DE LA COMPAÑIA:

7021 Grand National Dr. Suite 104
Orlando, Fl 32819
Tel: 407-730-8969 (Lun - Vier de 8 a.m. a 5 pm)

E-mail: marisa@galaxyvacations.com